Maxim Ermakov firma por dos temporadas en Stade Montois.

Maxim Ermakov, jugador andaluz de 16 años y perteneciente al Marbella RC y Selección Española U18,…

| Formación y Desarrollo | Brais Rey en Clermont por semana de test con ASM Omnisports.

Desde el lunes, Brais Rey, jugador Sub 18 del Ourense Rugby Club, se encuentra en la…

| Formación y Desarrollo | Jóvenes españoles disfrutan de experiencias de captación para jóvenes talentos en los mejores clubes de Francia.

Desde hace algún tiempo la agencia INDAL2Sport desarrolla un programa de captación para jóvenes talentos del…

| Selección | Los Leones U18 convocados a El Prat de Llobregat.

Los Leones U18, dirigidos por Miguel Ángel Puerta, se verán de nuevo las caras del 2…

| Leones 7s U18 | Gorka Bueno reúne a los Sub 18 en Valladolid.

Los Leones 7s U18 se reúnen en Valladolid en lo que será la segunda concentración de…

| Selección | Los Leones 7s U18, segunda concentración.

Miguel Ángel Puerta convoca a los Leones 7s U18, en Madrid, en lo que será su…

| FER | Generali extiende el patrocinio al Seven y Tiki Inchausti dirigirá “España Sevens Emerging 2024” junto a Pablo Feijoo.

GENERALI y la Federación Española de Rugby (FER) han presentado este martes en la sede del…

| Leones U20 | Amistoso | Lexus Alcobendas Rugby Emerging 5 – 54 Leones U20 |

Este jueves, la Selección masculina de XV Sub 20 se enfrentó en Las Terrazas, de Alcobendas,…

| Selección | Concentración de los Leones U18 en Valladolid.

La Selección Española U18, estará concentrada en Valladolid, del 7 al 13 de Octubre. Miguel Ángel…

| Selección | Segunda concentración de los Leones U20.

Los Leones U20 harán su segunda concentración de la temporada, dicha concentración será del 7 al…

Pin It on Pinterest

Oct 25 12:30 PM DH División de Honor 2020-21 Estadio Olimpico de La Cartuja Ciencias Sevilla 0 VRAC Quesos 0 Oct 25 1:00 PM Campo de Rugby "Los Pinares de Venecia" - Polideportivo "David Cañada" Hernani CRE 0 Abelles 0 Oct 31 9:45 AM THE RUGBY CHAMPIONSHIP ANZ Stadium, Sydney, Australia AUSTRALIA 0 NUEVA ZELANDA 0 Nov 7 9:45 AM THE RUGBY CHAMPIONSHIP Suncorp Stadium, Brisbane, Australia AUSTRALIA 0 NUEVA ZELANDA 0 Nov 14 9:45 AM THE RUGBY CHAMPIONSHIP Bankwest Stadium, Sydney, Australia NUEVA ZELANDA 0 ARGENTINA 0 Nov 21 9:45 AM THE RUGBY CHAMPIONSHIP McDonald Jones Stadium, Newcastle, Australia ARGENTINA 0 AUSTRALIA 0 Nov 28 9:45 AM THE RUGBY CHAMPIONSHIP McDonald Jones Stadium, Newcastle, Australia ARGENTINA 0 NUEVA ZELANDA 0 Dic 5 9:45 AM THE RUGBY CHAMPIONSHIP McDonald Jones Stadium, Newcastle, Australia AUSTRALIA 0 ARGENTINA 0 Oct 25 12:00 AM DH División de Honor 2020-21 Campos de Rugby Pepe Rojo Silverstorm Salvador 0 UBU Colina Clinic 0 Oct 25 12:00 PM DH División de Honor 2020-21 Campo de Rugby de Ordizia - Altamira AMPO Ordizia 0 Independiente RC 0 Oct 25 12:30 PM DH División de Honor 2020-21 Estadio Olimpico de La Cartuja Ciencias Sevilla 0 VRAC Quesos 0 Oct 25 1:00 PM Campo de Rugby "Los Pinares de Venecia" - Polideportivo "David Cañada" Hernani CRE 0 Abelles 0 Oct 31 9:45 AM THE RUGBY CHAMPIONSHIP ANZ Stadium, Sydney, Australia AUSTRALIA 0 NUEVA ZELANDA 0 Nov 7 9:45 AM THE RUGBY CHAMPIONSHIP Suncorp Stadium, Brisbane, Australia AUSTRALIA 0 NUEVA ZELANDA 0 Nov 14 9:45 AM THE RUGBY CHAMPIONSHIP Bankwest Stadium, Sydney, Australia NUEVA ZELANDA 0 ARGENTINA 0